( French, 1838 - 1904 )
Vue de la ville du Mans
huile sur toile
57 x 101 cm (22 1?2 x 39 3?4 in.)
Provenance:
Galerie Berko, Knokke-Heist, Belgique. Acquis de cette dernière par les parents de l'actuel propriétaire, Pays-Bas.
Antwerp harbor
Small French Seaport Town by a Canal 1879
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )